Царенко Татьяна Васильевна является одним из старейших и заслуженных работников ДОСААФ России,  начинала работу с председателя первичной организации ДОСААФ Читинского камвольно-суконного комбината и, возглавляемая ею первичная организация, считалась одной из лучших в областной оборонной организации.

С 1984 года возглавляла Черновский райком ДОСААФ  г. Читы.

На этой должности зарекомендовала себя компетентным руководителем районного звена. Много сил, энергии и личного времени отдавала усовершенствованию материальной базы, повышению качества обучения кадров массовых и технических профессий, военно-патриотической работе с молодежью, развитию технических и военно-прикладных видов спорта в районе среди населения.

С 1993г. и по настоящее время работает инструктором организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной  работы    РО ДОСААФ России Забайкальского края.

Много внимания уделяет организационному укреплению местных отделений в районах Забайкальского края, проводит целенаправленную работу по возрождению и созданию первичных отделений в  колледжах, лицеях, высших учебных заведениях, учреждениях и предприятиях.

Отлично зная историю краевой оборонной организации, все памятные события боевого и трудового пути в истории Забайкальского края, Татьяна Васильевна является активным организатором и участником множества военно-патриотических мероприятий  различного уровня, оказывает практическую помощь руководителям организаций ДОСААФ края в реализации  Федеральных и Региональных Программ патриотического воспитания.

Желаем Вам, уважаемая Татьяна Васильевна, побольше счастливых и радостных дней, отличного самочувствия, пусть все дела спорятся в ваших руках. Оставайтесь всегда оптимистом, прекрасным товарищем и ценным работником. Спасибо, что вы есть у нас!

 

Аппарат управления РО ДОСААФ России Забайкальского края.