В минувшие выходные, 16 и 17 марта, компания «Коммунальник» совместно с министерством территориального развития, ДОСААФ России, ГИБДД, службой медицины катастроф и гражданской обороны здравоохранения в Чите проводило конкурс «Лучший водитель» среди работников различных компаний.

На площадке ДОСААФ, соревновались водители легковых и грузовых автомобилей. В соревнованиях участвовали не подготовленные спортсмены, а обычные водители разных организаций края.

На протяжении двух дней жюри выбирали лучших в своем деле среди участников из 12 районов Забайкальского края. Свое мастерство управления легковыми и грузовыми автомобилями приехали показать те, кто профессионально подходит к своему делу.

После приветственного слова организаторов соревнования начинаются. Первым делом все водители прошли медобследование. Первым и наиболее сложным этапом соревнований был экзамен на знание правил дорожного движения.

После проверки знаний по теоретическому курсу, участники перешли к основной части соревнований – фигурному вождению. Водителей категорий В и С за минимальное время без ошибок должны были пройти специально подготовленную трассу.


Жюри конкурса выпала нелегкая задача выбрать лучших из лучших. Такие соревнования между водителями подразделений в нашем крае проводятся в первые, но в планах организаторов сделать это доброй традицией. Помимо выявления лучших, оно помогло сплотить коллектив, познакомить водителей из разных районов края друг с другом. Абсолютным чемпионом соревнований «Лучший водитель», организованных компанией «Коммунальник», стала команда из Петровск-Забайкальска. Участник этого же структурного подразделения Сергей Макаров занял первое место среди водителей категории «С», а диплом за победу в категории «В» вручили Павелу Пудову. Ценные призы получили все призеры, как в личном, так и в командном зачетах.