4-5 июля 2015 года на аэродроме «Каштак» Читинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России в рамках 70-летия Великой победы прошли соревнования по парашютному спорту на Кубок Героя Советского Союза Николая Елизаровича Глазова.  Организаторами  соревнования выступили региональное отделение ДОСААФ России Забайкальского края и Читинский АСК ДОСААФ России. С поздравлениями к тем, чья жизнь связана с парашютным спортом, обратился начальник отдела пропаганды и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ России Александр Геннадьевич Попов. Также в  соревнованиях принимали участие спортсмены из Республики Бурятия.


На соревнованиях присутствовали почётные гости-ветераны авиационных видов спорта Забайкалья: Николай Самодуров, Владимир Кондратьев. Они поделились своими воспоминаниями о становлении и развитии парашютного спорта в Забайкалье и своих спортивных достижениях.

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате России по парашютному спорту. Общее количество участников составило 35 человек. «Команда в этом году впервые поедет на чемпионат России» — с гордостью говорит старший тренер парашютно-десантной подготовки Леонид Николаевич Антонов. В городе Руза соберутся сильнейшие российские парашютисты. 

Призовые места распределились следующим образом:

— среди мужчин: 1-е место занял КМС Виталий Грязнов, 2-е – КМС Скорняков Павел, 3-е – Iр. Светлаков Вадим.

— среди женщин: 1-е место заняла Iр.Саколкина Людмила, 2-е – IIр.Дрёмина Мария, 3-е – IIIр. Асокина Евгения.

Призерам соревнований были вручены медали, дипломы и ценные подарки.