В г. Чите прошли соревнования «Первенство Восточной Сибири по картингу 2014». Соревнования проходили в 2 этапа. Участие принимали спортсмены следующих команд:

—       две команды станции «Городская станция юных техников №1»;

—       две команды краевого Центра детско – юношеского технического творчества;

—       две команды города Улан-Удэ;

—       одна команда города Ангарск;

—       одна команда города Иркутск.

1 этап соревнований прошёл 08-09.10.2014 года, в городе Улан – Удэ  на территории авто-рынка;

2 этап соревнований прошёл 11-12.10.2014 года в городе Чите на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев.

В поддержке и организации соревнований приняли участия: РО ДОСААФ России Забайкальского края, Центр детско-юношеского технического творчества Забайкальского края, РСТОО «Федерация картинга Забайкальского края», Федерация автомобильного спорта Республики Бурятия, Городская станция юных техников №1.

 

Всего участвовало 65 спортсменов от 8 до 42  лет.

В острой борьбе по результатам двух этапов призеры определились в следующем порядке:

I место — Городская станция юных техников №1.

II место — команда краевого Центра  детско – юношеского технического творчества

III место — команда г. Ангарска

IV место — команда г. Улан-Удэ