Общественные патриотические объединения Забайкалья являются активными участниками всех акций, направленных на поддержку земляков, участвующих в СВО и оказанию гуманитарной помощи населению освобождаемых республик и областей.

Ни для кого не секрет, что современные боевые действия характеризуются очень активным использованием различных технических средств, в том числе беспилотных летательных систем различного предназначения.

Для организации на базе Читинского АСК ДОСААФ России производства, настройки и практического испытания квадрокоптеров-камикадзе, а так же обучения навыкам обращения с ними, региональным отделением ДОСААФ России Забайкальского края достигнута договоренность с краевым учреждением дополнительного образования детей «Технопарк Забайкальского края».

Ну а пока, для поддержки своих ребят, участвующих добровольцами на СВО, региональным отделением был приобретен и передан нашему коллеге, заместителю командира мотострелкового батальона, освобождающего Донбасс – квадрокоптер DJI mavic-3.

 

Уверены, что эта техника принесет большую пользу в анализе боевой обстановки и поможет воинам сохранить свои жизни, организовывать грамотную оборону и наступление.

Пожелаем нашим ребятам успехов в ратном деле, победы и скорейшего возвращения домой!