Итоги проведения учебно-методических сборов

РО ДОСААФ России Забайкальского края за 2016-2017 учебный год

 

21.12.2017 г. в Региональном отделении ДОСААФ России Забайкальского края прошли учебно-методические сборы с руководящим составом образовательных учреждений и местных отделений, на которых подводились итоги 2017 учебного года,  подготовки граждан по военно-учетным специальностям (ВУС) и СМТП, а также были поставлены задачи на 2018 учебный год.

 P1070451

На сборах присутствовали руководители образовательных организаций ДОСААФ России Забайкальского края,  представители МЭО ГИБДД УМВД по Забайкальскому краю Яльцев О. Д., Саламатов О. Н., представитель военного комиссариата Забайкальского края Садномдоржиев Б. С.

 P1070464

Были затронуты темы: «Взаимодействия должностных лиц образовательных учреждений ДОСААФ России с должностными лицами комплектующих отделов Военного комиссариата при отборе граждан для подготовки по ВУС. Требования, предъявляемые к кандидатам на обучения по ВУС, порядок комплектования учебных групп и направления их в образовательные учреждения ДОСААФ России Забайкальского края. Порядок контроля и оказания помощи в процессе обучения. Требования, предъявляемые к образовательным учреждениям при подготовке по ВУС. А так же новые требования к образовательным учреждениям ведущих подготовку водителей транспортных средств.»

P1070456

Также была проведена консультация по пунктам Приказа Министерства образования РФ от 19.10.2017 г. № 1016 «О лицензировании и окредитации образовательных учреждений». Проведен анализ информационно-рекламной, и финансово-хозяйственной деятельности учреждений.

P1070467     

Подводя итоги подготовки граждан по ВУС, определены места:

— среди автомобильных школ:

1 место – Агинская АШ ДОСААФ России Забайкальского края;

2 место – Сретенская АШ ДОСААФ России Забайкальского края;

3 место – Нерчинская АШ ДОСААФ России Забайкальского края.

В лучшую сторону отмечено:

МО ДОСААФ России  Краснокаменского района Забайкальского края.

P1070465 

В 2018 учебном году Региональное отделение ДОСААФ России Забайкальского края продолжает обучение по программе — ВУС 100 д (парашютист-десантник).

Качественному и полному выполнению программ подготовки специалистов по ВУС способствует состояние учебно-материальной базы. В РО ДОСААФ России Забайкальского края для качественного обучения курсантов имеется необходимая современная автомобильная техника, автомобильные тренажеры, компьютерные классы, учебные классы, оборудованные мультимедийными системами, необходимыми учебными пособиями, классами по обучению оказания первой медицинской помощи пострадавшим и макетами — тренажерами «Максим». Так же при Региональном отделении ДОСААФ России Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова 41, тел.: 26-14-93 имеется архив, где можно получить дубликат утраченного свидетельства об обучении.

Допризывников желающих пройти обучение бесплатное по специальности водитель категории «С», «D», «Е»   необходимо обратится в  военкомат мо месту вашей прописки.

      ДОСААФ России качество проверенное временем!