24.03.2017 года в актовом зале Регионального отделения ДОСААФ России Забайкальского края состоялся очередной 3-й пленум совета РО ДОСААФ России.

На повестке дня – итоги подведения работы РО ДОСААФ России за 2016 год и планах работы на 2017 год.

В работе Пленума принимали участие представители: члены Наблюдательного совета РО ДОСААФ России Забайкальского края; Правительства Забайкальского края; Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края; военного комиссариата края; представители общественных организаций; ветераны оборонного общества; председатели местных и первичных отделений ДОСААФ России Забайкальского   края; руководители спортивных федераций края по авиационным, техническим и военно — прикладным видам спорта.

Заслушали доклад о проделанной работе, проведенных мероприятиях и планах на будущее от председателя РО ДОСААФ России Девятерикова Александра Павловича.

В докладе были подведены итоги организационно-плановой работы, военно-патриотической работы, подготовки граждан по военно-учетным специальностям, подготовки по различным профессиям, финансово-хозяйственная деятельность, спортивная работа РО ДОСААФ России Забайкальского края, а так же итоги работы Читинского спортивно-стрелкового клуба и Читинского авиационно-спортивного клуба.

Подведя итоги работы регионального отделения ДОСААФ России, совет Регионального отделения единогласно оценил работу организации в 2016 году – хорошо.

На 2017 год основные задачи сформулированы: в Плане деятельности РО ДОСААФ России на период 2017 год. С учетом ужесточившихся требований по стабилизации финансового положения организаций, усиления качества подготовки специалистов по всем направлениям, проведения активной военно-патриотической и воспитательной работы с населением, активизации всей деятельности оборонной организации, как субъекта внутренней политики страны, организациям ДОСААФ России Забайкальского края следует считать эти направления ключевыми в своей работе в 2017 году.

Хочется верить, что в 2017 году организация с поставленными государственными задачами так же успешно справится. Все запланированные мероприятия на 2017 год будут выполнены.